Unser Vorstand

Wir sind für Sie da!

 
Vorstand 2017 vom NABU-Kreisverband Steinfurt e.V.

 

Vorsitzender

Michael Wolters  - Emsdetten

Telefon: 0152 317 17313

Vorsitzender@NABU-KV-Steinfurt.de

 

Geschäftsführer / stellv. Vorsitzender

Gisbert Lütke - Ibbenbüren


Telefon: 0178 883 9375

Geschaeftsfuehrer@NABU-KV-Steinfurt.de

 

Schatzmeister

Silke Heemann - Ibbenbüren


Telefon: 0176 642 97291

Schatzmeister@NABU-KV-Steinfurt.de

 

Geschäftsstellenleitung / Administration

Ursula Baumgart - Steinfurt - Borghorst


Telefon: 02552 - 978262

Geschaeftsstelle@NABU-KV-Steinfurt.de

 

Jugendreferent

Ingo Schroer - Steinfurt


Telefon: 0151 21420891

Jugendreferent@NABU-KV-Steinfurt.de

 

Schriftführerin

NN

Telefon: 00

Schriftfuehrerin@NABU-KV-Steinfurt.de

 

Beisitzer

Reinhard Mau - Ibbenbüren

Telefon: 054 51 - 56 299 74

reinhard.mau@nabu-kv-st.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Presse-Referent

Dr. Reinhold Hemker - Rheine / Elte

Telefon: 0171 265 8989

reinhold.hemker@nabu-kv-st.de

presse-referent@nabu-kv-st.de

 

Webmaster

Reinhard Mau - Ibbenbüren

webmaster@nabu-kv-st.de